Новости регионов

Форма входа

Пятница, 21 Февраль 2020 00:00

Стартовал турнир «Большого шлема» Избранное

Вылетел из турнира после первого же матча четвертая ракетка мира россиянин Николай Давыденко. Российский теннисист в трёх партиях (4:6, 4:6, 4:6) уступил немцу Бенджамину Беккеру, занимающему 116-е место в рейтинге ATP. Матч длился 1 час 44 минуты, это была первая встреча между теннисистами. Лучшим результатом Николая Давыденко на турнире «Большого шлема» в Уимбилдоне является прохождение в четвертый тур соревнований. Российский теннисист не единственный из первой десятки лучших теннисистов мира, вылетевших из турнира уже в первом матче. Не прошел первый раунд Давид Налбандян, занимающий седьмое место в мировом рейтинге.

Об этом сообщает Футляр от виолончели

Традиционно лучше на турнире выступает женская часть российской команды по теннису. Третья ракетка мира, чемпионка турнира «Большого шлема» 2004 года Мария Шарапова обыграла в стартовом матче француженку Стефани Форе (105-я ракетка мира), для победы россиянке хватило двух сетов (6:1, 6:4). В следующем матче Мария Шарапова сыграет с россиянкой Аллой Кудрявцевой, которая обыграла другую российскую теннисистку Екатерину Макарову (6:0, 6:4). Вылетела из турнира Екатерина Бычкова, уступившая сопернице из Румынии Соране Кристе со счетом 4:6, 4:6.

Одна из главных претендентов на победу в Уимблдоне американка Винус Уильямс одолела представительницу Англии Наоми Кэйвэдей (7:6 (7:5), 6:1).

На звание победителя турнира претендуют россиянка Мария Шарапова, сербка Анна Иванович и представительница США Винус Уильямс. Трудно предсказать, как сложится турнир, с учетом игровых «сюрпризов» от таких звезд, как Давыденко и Налбандян. В любом случае, любителям спорта гарантировано немало прекрасных матчей.

Другие материалы в этой категории: Рубикон. Что делать после разгона Евромайдана »