Дело №0432

Новости регионов

Форма входа

Пятница, 06 Апрель 2018 00:00

Спортсмены из Энергодара завоевали призовые места на чемпионате Украины по парапауэрлифтингу Избранное

На чемпионате Украины по парапауэрлифтингу, который прошел в Днепре, спортсмены спортивно – оздоровительного комплекса ЗАЭС установили несколько рекордов. Об этом сообщает womensnews.in.ua со ссылкой на СМИ.

Победительницей с рекордом Украины стала мастер спорта Украины международного класса (МСУМК) Ежова Наталья в весовой категории до 67 кг, выжав 105 кг. Наталья подняла планку рекорда на 5 кг.

В весовой категории до 86 кг чемпионкой стала МСУМК Алина Кумейко с рекордом Украины 120 кг. Это на 10 кг превысило предыдущий рекорд.

МСУМК Топоркова Раиса стала серебряным призёром с результатом 115 кг в весовой категории до 61 кг.

В новой для себя весовой категории до 88 кг МСУМК Беликов Андрей занял 4 место из 13 участников.

По итогам чемпионата Украины, отмечает информцентр ЗАЭС, Запорожская область заняла 1 общекомандное место. В данный момент спортсмены проходят подготовку к Чемпионату Европы, который пройдет в городе Берк Сюр Мер (Франция) в мае 2018 года. Тренировки проходят под руководством заслуженного тренера Украины Сергея Кумейко.

Другие материалы в этой категории: Конго: СПИД как оружие »